помогите!

Скорость движения земли вокруг солнца 29,8 км/с, а скорость марса на 5,7 км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая из планет за 3 с; за 4,5 с; за 16,8 с;

за 1 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 11:44
    0
    1) 29.8-5.7=24.1 км/с-скорость Марса.

    2) 29.8*3=89.4 км-пройдёт Земля за 3 сек.

    3) 29.8*4.5=134.1 км-пройдёт Земля за 4.5 сек.

    4) 29.8*16.8=500.64 км-пройдёт Земля за 16.8 сек.

    5) 24.1*3=72.3 км-пройдёт Марс за 3 сек.

    6) 24.1*4.5=108.45 км-пройдёт Марс за 4.5 сек.

    7) 24.1*16.8=404.88 км-пройдёт Марс за 16.8 сек.
  2. 5 июля, 12:39
    0
    Сначала нужно посчитать скорость Марса. Для этого от скорости Земли отнимем 5,7 км

    29,8-5,7=24,1 (км/с) - скорость Марса

    Теперь считаем какой путь пройдет Земля за 3,4.5,16.8 (с)

    1) 29,8*3=89,4 км - пройдет Земля за 3 секунды

    2) 29,8*4,5=134,1 км - пройдет Земля за 4,5 секунды

    3) 29,8*16,8=500,64 км - пройдет Земля за 16,8 секунды

    Теперь считаем Какой путь пройдет Марс за это же время

    1) 24,1*3=72,3 км - Пройдет Марс за 3 с

    2) 24,1*4,5=108,45 км - Марс за 4,5 с

    3) 24,1*16,8 = 404,88 км - Марс за 16,8 с