запиши в виде равенства, какую часть тонны состовляет 1 центнер, 8 центнеров, 12 кг, 1 г, 290 г?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:36
    0
    1 центнер=1/10 тонны

    8 центнеров=8/10 тонны или если сократить дробь 4/5 тонны

    12 кг=12/1000 тонны или если сократить дробь 3/250

    1 г=1/1000000 тонны

    290 г = 290/1000000 тонны или 29/100000
  2. 8 августа, 17:53
    0
    1 ц-100 кг - 0,1 т

    8 ц - 800 кг-0,8 т

    12 кг-0,012 т

    1 г - 0,001 кг-0,000001 т

    290 г - 0,290 кг - 0,00029 т

    1 центнер составляет 0,1 часть тонны

    8 центнеров - 0,8 часть

    12 кг - 0,012 часть

    1 г - 0,000001 часть

    290 г - 0,00029 часть