1/3x+1/5x+1/6x=21/40

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:12
    0
    1/3 х+1/5 х+1/6 х=21/40

    10/30 х+6/30 х+5/30 х=21/40

    10 + 6+5/30 х=21/40

    21/30 х = 21/40

    30 х=40

    х = 40/30

    х = 4/3

    х=1 1/3