Площадь квадрата 16 см2, Найдите чему равна площадь1) 3/4 квадрата? 2) половины квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:21
    0
    Разделим квадрат на 4 части. Тогда:

    1) 16:4=4 (см²) - поощадь 1 части, если квадраи разделить на 4 части

    2) 4·3=12 (см²) - площадь 3/4 квадрата

    3) 4·2=8 (см²) - площадь половины квадрата

    Ответ: 12 см², 8 см².