Одно облако движется со скоростью 12 м/мин, а другон - 12 см/сек. Какое из них движется быстрее?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:38
    0
    Переведем скорость м/мин в см/сек

    12 м/мин=12*100/60 см/сек=20 см/сек

    Очевидно, что облако, которе движется со скоростью12 м/мин движется быстрее
  2. 11 октября, 22:40
    0
    12 м/мин-20 см/сек.

    1) 20-12=на 8 см/сек быстрее-движется первое облако.