часы отстают на 1 мин 30 сек в день. через сколько дней часы покажут точное время

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:16
    0
    Если часы стрелочные (в условии не указано)

    1 мин 30 сек=90 сек

    в часах - 12 часов

    12 часов * 60 минут=720 минут

    720 минут * 60 секунд=43200 секунд - 12 часов

    43200 / 90 = 480 дней

    Ответ: 480 дней

    Если часы цифровые, то 480*2=960 дней (так как в цифровых часах 24 часа)

    Ответ: 480 дней (если 12 часов)

    960 дней (если 24 часа)

    Выбираем лучшее решение!
  2. 19 декабря, 12:17
    0
    Переведём минуты в секунды, так будет удобней

    1 мин 30 сек = 90 сек

    1 день = 86400 сек

    Теперь можно легко найти за сколько дней часы покажут точное время

    86400/90 = 960 дней

    Но не всё так просто. В стрелочных часах только 12 часов, значит точное время =

    960/2 = 480 дней