569 мм+30 мм*7:5-2 мм выразить в децыметрах сантиметрах и миллиметрах

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:42
    0
    609 мм. (60,9 см) ответ примера
  2. 16 февраля, 02:40
    0
    30*7=210

    210/5=42

    569+42=611

    611-2=609 мм

    609 мм = 60,9 см = 6,09 дм

    или 6 дм 9 мм