За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:54
    0
    1. Найдем сколько стоит 1 кг конфет. 0.75 кг = 1800 руб. = > 1 кг = 1800/0.75 = 2400 руб.

    2. Найдем цену за 2.5 кг. 2.5 * 2400 = 6000 руб.

    Отв.: 2.5 кг конфет стоят 6000 руб.
  2. 9 ноября, 20:45
    0
    1) 1,8 : 0,75 = 2,4 тыс. руб.=2400 руб. - стоит 1 кг конфет

    2) 2,5 * 2400 = 6000 руб.

    Ответ: 2,5 кг конфет стоят 6000 рублей.