Решите уравнение:

а) - 27 х+220=-5 х;

б) 7 а=-310+3 а;

в) - 2 х+16=5 х-19.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:05
    0
    а)

    -27x+220+5x=0

    -22x=-220

    22x=220

    x=10

    b)

    7a+310-3a=0

    4a=-310

    a=310/4-77.5

    B)

    -2x+16-5x+19=0

    -7x+35=0

    7x=35

    x=5