для перевязки одной посылки требуется 2 одна вторая м веревки скока посылок можно перевзать используя клубок в котором 17 м веревки

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:38
    0
    для перевязки одной посылки требуется 2 одна вторая м веревки скока посылок можно перевзать используя клубок в котором 17 м веревки

    решение

    1) 17 / (2 целых1/2) = 17 / (5/2) = 6,8 посылки, т. е. можно перевязать 6 посылок и еще останется.

    2) определим сколько останется:

    (2 целых1/2) * 0,8=2,5*0,8=2 м

    Ответ: можно перевязать 6 посылок и еще останется 2 м
  2. 14 декабря, 06:02
    0
    1 посылка-2 1/2 м веревки

    х посылок - 17 м веревки.

    1 = 2,5

    х 17

    х=17/2,5

    х = 6,8

    Ответ: 6 посылок можно перевзать используя клубок в котором 17 м веревки