помогите решить уравнение и выполнить проверку: а) - 20 * (x-13) = - 220

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:06
    0
    -20 * (x-13) = - 220

    (х-13) = - 220: (-20)

    (х-13) = 11

    х=11+13

    х=24

    -20 * (24-13) = - 20*11=-220

    Всё ясно?
  2. 3 марта, 12:33
    0
    -20 х+260=-220

    260+220=20 х

    480=20 х

    х=24

    проверка:-20*24+260=-220

    -480+260=-220

    -220=-220