Одна третья часть площади квадрата равна 3 см2. Чему равна длина стороны и площадь квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:46
    0
    S=a^2

    S/3=8 = >S=24 - площадь

    a=квадратный корень из 24 - сторона так у нас дан квадрат, а S=a^2
  2. 25 сентября, 14:49
    0
    3*3=9 см2 - площадь квадрата

    корень из 9 = 3 см - длина стороны (т. к. площадь квадрата = квадрату стороны)