В коробке лежат красные синие и зелёные дискеты всего 23 штуки. Верно ли что в этой коробке есть хотя бы восемь дискет одинакового цвета?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:00
    0
    верно

    23: 3 = 7 (2)

    из остатка 2 выбираем любой цвет
  2. 21 января, 14:56
    0
    Всё верно

    23/3=7 (2)

    выбираем любой цвет из двух