Ребята для птиц делали кормушки. Какова длина бордюра прямоугольника кормушки, если длина её основания равна 25 см, а ширина на 5 см короче длины?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:52
    0
    1) 25-5=20 (см) - ширина кормушки.

    2) (25*2) + (20*2) = 50+40=90 (см) - длина бордюра прямоугольника кормушки.

    Ответ: 90 см длина бордюра прямоугольника кормушки.
  2. 22 августа, 09:54
    0
    25-5=20 см ширина

    25*2+20*2=50+40=90 см длина бордюра