Найдите наибольшее значение функции y=2^ (-33-12x-x^2) - 5

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:26
    0
    y'=2^ (-33-12*x-x^2) * ln2 * (-12-2*x)

    производная показательной функции (подчеркнутое выражение) умноженная на производную самой степени

    y'=0 2^ (-33-12*x-x^2) неравно нулю при любых x, ln2 это некоторое число, следовательно нулю равна последняя скобка

    -12-2*х=0

    х=-6

    подставим в самое первое уравнение

    y = 2^ (-33+72-36) - 5 = 2^3 - 5 = 8-5=3