1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:03
    0
    1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

    4,2 - 1,4 х - 0,9 х - 1,8 = 4,7

    -1,4 х - 0,9 х = 4,7 - 4,2 + 1,8

    -2,3 х = 2,3

    х = 2,3 : (-2,3)

    х = - 1
  2. 31 августа, 22:55
    0
    1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

    4,2 - 1,4 х - 0,9 х - 1,8 = 4,7

    2,3 х + 2,4 = 4,7

    2,3 х = 4,7 - 2,4

    2,3 х=2,3

    х = 2,3 : 2,3

    х = 1