На двух полках стоит 52 книги. На одной и них-на 12 книг меньше чем на другой. Сколько книг стоит на каждой полке. Решить задачу по действиям с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:01
    0
    1 полка х книг

    2 полка х+12 книг

    х+х+12=52

    2 х+12=52

    2 х=52-12

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 (кн) 1 полка

    20+12=32 (кн) 2 полка

    Ответ: на одной полке 20 книг, а на другой 32 книги.
  2. 25 марта, 00:27
    0
    52-12=40

    40/2=20 (к) стоит на одной полке

    20+12=32 (к) стоит на другой полке