водоросли примерно на 90% состоят из воды. Содержание воды в лишайниках в 18 раз меньше. Опредилите содержание воды в 1 кг лишайников.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:08
    0
    В лешайнике воды = 90/18=5

    5*1 кг=

    вот и всё