В беге участвовало 31 спортсмен. Число спортсмнеов прибежавщих раньше Джона в 4 раза меньше тех кто прибежал позже. Какое место занял Джон

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:27
    0
    31-1 (ждон) = 30 / 5 (всех частей) = 6 первее его ... следовательно он 7
  2. 7 июля, 20:27
    0
    х прибежало впереди Джона, тогда 4*х прибежало позади.

    х+4 х+1 (Джон) = 31

    5 х+1=31

    5 х=31-1=30

    х=6 человек прибежало впереди

    4*6=24 прибежало после Джона