Найдите значение выражения. Если а = 5//32

1,8 * (4-2a) + 0,4a-6,2

Помогите ...

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:57
    0
    1,8 * (4-2a) + 0,4a-6,2

    7,2 - 3,6 а + 0,4 а - 6,2 = 1 - 3,2 а

    если а = 5//32, то 1 - 3,2 * 5//32 = 1 - 1//2=1//2
  2. 7 марта, 09:05
    0
    1,8 * (4-2a) + 0,4a-6,2=7,2-3,6 а+0,4 а-6,2=1-3,2 а

    если а = 5/32, то

    1-3,2*5/32=0,5

    3,2*5/32=32/10*5/32=1/2=0,5

    1-0,5=0,5