объём куба равен 27 см квадратных. найдите площадь его поверхности. с решением

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:13
    0
    27 см=х^3, т. к. у куба ширина, длина и высота равны.

    27=х^3

    х=3 см.

    Всего у куба 6 поверхностей. Площадь каждой равна 3*3=9 квадратных см. 9*6=54 квадратных см.

    Ответ: 54 квадратных см.