определите какая из дробей ближе к 1, и сравните их:

А) 4/5 и 5/6

Б) 7/8 и 2/3

выпишите дроби которые больше 1/2:

2/3,3/4,3/8,5/8,3/7,7/5

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:29
    0
    a) 4/5=24/30

    5/6=25/30

    ответ: 5/6

    б) 7/8=21/24

    2/3=16/24

    ответ: 7/8

    1/2=3/6 < 2/3=4/6

    1/2=4/8 < 3/4=6/8

    1/2=4/8 > 3/8

    1/2=4/8 < 5/8

    1/2=7/14 > 3/7=6/14

    1/2=5/10 < 7/5=14/10

    ответ: 2/3 3/4 5/8 7/5