Решить следующие уравнения:

86-49: (2 х-5) = 79

(18+5 х) : 11=3

51: (4 у-9) = 17

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:03
    0
    1) 86-49: (2 х-5) = 79

    49: (2 х-5) = 7

    2 х-5=7

    2 х=12

    х=6

    2) (18+5 х) : 11=3

    18+5 х=33

    5 х=15

    х=3

    3) 51: (4 у-9) = 17

    4 у-9=3

    4 у=12

    у=3