Математика 4 класса. Задача: данная фигура состоит из 8 одинаковых квадратов и периметр равен 84 см. Найдите площадь данной фигуры

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:21
    0
    84/8=1,5 см сторона каждого квадрата,

    площадь квадр. 1,5*1,5=2.25 см. кв.

    их 8, значит 2,25*8=18 см. кв.