Длина волги равна 3500 км, на карте ее длина 17,7 см, каково реальное расстояние между городами, если на этой карте она равна 8,75 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:48
    0
    Изначально надо рассчитать %-ое соотношение масштаба: (17,7*100) / 3500 = 0,51.

    Теперь (8,75*0,51) * 100 = 446,25 км реальное расстояние между городами.
  2. 5 мая, 19:23
    0
    разделим 3500 на 17,7 чтобы определить сколько реальных километров в сантиметре на карте

    3500/17,7=197,74 км

    а теперь чтобы найти расстояние умножим на 8.75

    197,74*8,75=1730,225 километров реально между ними