Дедушка с Петей играют в лото. У дедушки на четырех карточках по 9 бочонков, а у Пети такое же количество бочонков на шести карточках, поровну на каждой. Сколько бочонков на одной карточке у Пети?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:09
    0
    1) 9*4=36-это у дедушки

    2) 36/6=6 - на одной корточке
  2. 3 марта, 03:30
    0
    1) 4*9=36 бочонков-у дедушки.

    2) 36:6=6 бочонков-у Пети на одной карточке.