Собака погналась за лисой, находящейся от неё на растоянии 120 метров. Лиса пробигает в минуту 330 метрав, а собака 375 метров. На каком растоянии друк от друга будут лиса и собака через 2 минуты после ночала погони? Сколько минут потребуется собаке, чтобы догнать лису?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:05
    0
    За минуту собака приближается к лисе на 375-330 = 45 метров. Через две минуты собака приблизится на 45*2 = 90 метров и расстояние между ними будет 120 - 90 = 30 метров. Чтобы догнать лису потребуется 120 / 45 = 2.67 минуты.
  2. 5 июня, 00:20
    0
    1) 375*2=750 м собака за 2 мин 2) 330*2=660 м лиса за 2 мин 3) 750-660=90 м расстояние м/у собакой и лисой ч/з 2 мин 4) 90/375 = 0,24 мин собака за 90 м 5) 2+0,24=2,24 мин собака догонит лису