9. Какое наибольшее число прямоугольников размером 1*1 можно вырезать из квадрата размером 5*5?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:16
    0
    можно по клеточкам нарисовать и будет видно что 25
  2. 8 января, 11:11
    0
    Находим площадь квадрата:

    5*5=25

    Находим площадь прямоугольника:

    1*1=1

    Находим сколько получится:

    25/1=25

    Ответ: из квадрата 5 х5 получится 25 прямоугольников 1 х1