4x+7=-28-x 2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:13
    0
    1) 4 х+7=-28-х

    4 х+х=-28-7

    5 х=-35

    х=-7

    2) 2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8)

    6-8 х-5=6-7 х-56

    х=51
  2. 8 июня, 11:02
    0
    4x+7=-28-x

    4 х+х=-28-7

    5 х=-35

    х=-35/5

    х=-7

    проверка:

    4 * (-7) + 7=-28 - (-7)

    -21=-21

    2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

    6-8 х-5=6-7 х-56

    -8 х+7 х=6-56+5-6

    -х=-51

    х=51

    проверка:

    2 (3-4*51) - 5=6-7 (51+8)

    6-408-5=6-357-56

    -407=-407