В поход отправился 21 учащийся, чтосоставляет 75% всех учащихся класса. Сколько учащихся в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:43
    0
    21-75%

    Х-100%

    Х=21*100:75=28 учащихся в классе
  2. 21 марта, 08:22
    0
    решение: 21/75*100 = 28 человек всего в классе.