Вырази результат в литрах: (450 л + 40 дм3 * 30) - 15000 см3

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:30
    0
    (450 л+40 дм3*30) - 15000 см3 = (450000 см3+40000 см3*30) - 15000 см3=1650000 см3-15000 см3 = 1635000 см3=1635 литров.
  2. 20 мая, 19:15
    +1
    40 дм3*30=1200 дм3=12000 см3=12 л

    15000 см3=15 л

    (450 л+12 л) - 15 л = 447 л