4/15 (1,5 х+3/8) - 0,77 (8/11 х-3/7)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:47
    0
    4/15 (1,5 х+3/8) - 0,77 (8/11 х-3/7) =

    =4/15 (3/2 х+3/8) - 77/100 (8/11 х-3/7) =

    =2/5 х+1/10-14/25 х+33/100=

    =-4/25 х+43/100=

    =-0,16 х+0,43