Как решить уравнение: 6 х+6 (х+50) = 2.700?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:33
    0
    6x+6x+300=2700 = > 12x=2400 = x=200
  2. 26 августа, 16:58
    0
    6 х + 6 (х + 50) = 2700

    6 х + 6 х + 300=2700

    12 х + 300=2700

    12 х=2700:300

    12 х=9

    х=12-9

    х=3