Дано выражение (456,73-117,936) - (53,0193 + 34,873) а) найдите значение выражения и округлите его до десятков б) округлите каждое число до десятых а затем найдите значение выражения в) сравните полученные результаты

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:02
    0
    (456,73 - 117,936) - (53,0193 + 34,873) =

    а) (456,73 + 117,936) = 338,794

    (53,0193 + 34,873) = 87,8923

    338,794 - 87,8923 = 250,9017

    б) 456,73 ≈ 456,7

    117,936 ≈ 117,9

    53,0193 ≈ 53,0

    34,873 ≈ 34, 9

    (456,7 - 117,9) - (53,0 + 34,9) = 338,8 - 87,9 = 250,9

    в) разница на 0.0017 (на семнадцать десятитысячных)