Шар объем которого равен 36 п вписан в куб найдите объём куба

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:33
    0
    36π=4/3πR³

    36=4/3R³

    R³=36 х 3/4=27

    R=∛27

    R=3 см, значит, ребро куба = 6 см и 6 х6 х6=216 см³ объем куба