Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую, а остальные расфасовали поровну в 5 пакетов. Сколько килограммов картофеля было в каждом пакете.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:36
    0
    45-30=15 (кг) - картофеля осталось

    2) 15:5=3 (кг) - картофеля в каждом пакете

    Ответ: в каждом пакете было 3 кг картофеля
  2. 2 марта, 00:54
    0
    1) 45-30=15 (кг) - по пакетам

    2) 15/5=3 (кг) - в каждом пакете