Не выполняя вычислений, определи, корни каких уравнений делятся на 9:

а) х: 37 = 270

б) х + 280 = 720

в) 450 + х = 830

г) х - 360 = 540

д) х: 135 = 68

е) х - 135 = 68

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:41
    0
    а) х/37=270

    б) 45+х=830

    в) 1235-х=670

    г) х+380=2320

    реши каждое уравнение А) x:37=270.

    X=270*37

    x=9990:5=1998

    Б) 45+х=830

    х=830-45

    Х=785:5=157

    в) 1235-х=670

    х=1235-670

    х=565:5=113

    г) х+380=2320

    х=2320-380

    Х=1940:5=388