Голубая акула может плыть со скоростью 40 км/ч. сколько км проплывёт акула за 1 1/5 ч, если будет двигаться в воде с этой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:42
    0
    За 1 час - 40 км, а за 1,5 ч - 60 км
  2. 2 августа, 14:13
    0
    40*1 1/5=40*6/5=48 км проплывет акула