Стороны прямоугольного листа бумаги имеют целочисленную длину (в сантиметрах), а площадь листа равна 18 см2. Сколько квадаратов со стороной 3 см. можно вырезать из этого листа?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:29
    0
    1) s=a*a

    s=3*3=9 (см'2.) - s кв.

    2) 18:9 = 2-квадрата получилось