На сколько часов1/8 часть суток больше чем 1/12 часть суток.

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:43
    0
    1/8 часть от 24 = 3

    1/12 часть от 24 = 2

    ответ: 3-2=1. больше на 1 час

    24 - количество часов в сутках
  2. 3 января, 20:52
    0
    1/8 часов=540 1/12 часов=780