1) Найдите объём куба, если площадь его поверхности равна 150 см2

2) Выразите из формулы 3 х=7-y:2

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:25
    0
    1)

    Запишем формулы расчета объема и площади куба со стороной А:

    V=A^3

    S=6A^2

    По известному значению площади куба находим сторону А:

    А=√ (150:6)

    А=√25

    А=5 см

    Найдем объем куба:

    V=5^3=125cм^3

    Ответ: Объем куба составляет 125 см^3

    2) 3 х=7-у/2 (умножим обе части на 2)

    6 х=14-y (подставим вместо х 2)

    y=14-6*2

    y=14-12

    y=2