площадь прямоугольника 100 см2. какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 4 раза больше, чем его ширина?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:11
    0
    Пусть х - ширина. тогда 4 х - длина.

    Уравнение:

    х•4 х=100

    4 х2=100

    х2=100:4

    х2=25

    х=5 см - ширина

    4•5=20 см - длина

    Ответ: 20 см и 5 см.
  2. 4 марта, 23:44
    0
    Назовем ширину х. Тогда длина 4 х

    4 х*х=100 см^2

    x^2=25 cм^2

    x=5 см - ширина прямоугольника

    Соответственно 5*4=20 см - длина прямоугольника