Как решить уравнение 5x+4x-23=454 и как решить уравнение 12x-5x+36=645

5 класса

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:57
    0
    12 Х-5 Х+36=645 5 Х+4 Х-23=454

    7 Х+36=645 9 Х-23=454

    7 Х=645-36 9 Х=454+23

    7 Х=609 9 Х=477

    Х=609:7 Х=477:9

    Х=87 Х=53
  2. 18 декабря, 01:51
    0
    1) 5x+4x-23=454

    9x=454+23

    9x=477

    x=53. Правильный ответ 53

    2) 12x-5x+36=645

    7x=645-36

    7x=609

    x=87 Правильный ответ 87