Помогите сравнить величины 56 мин и 7/10 часа; 13/100 м 2 дом; 50 кг и 2/5 ц, или подскажите как решать.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:37
    0
    Исходя из того, что 1 час=60 минут:

    7/10 часа - это 60*7/10 = 42 минуты

    56 минут > 42 минут

    Исходя из того, что 1 м=10 Дм:

    13/100 м=10*13/100=1,3

    2 дм>1,3 дм

    Исходя из того, что 1 ц=100 кг:

    2/5 ц = 2/5*100=40 кг

    50 кг>40 кг