На двух полках стояло 49 книг, когда с первой полки сняли 7 книг, то на обейих полка стало поровну, сколько книг стояло на каждой полке первоночально

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:35
    0
    Пусть х книги на первой полке, у книг на второй полки

    х+у=49 х+х-7=49 2 х=56 х=28 на первой полке книг

    х-7=у х-7=у х-7=у у=21 на второй полке книг
  2. 25 июня, 11:19
    0
    На первой полке х+7 книг

    на второй х книг

    49 = х+х+7

    2 х=49-7

    2 х=42

    х=21

    21+7=28

    Ответ: на первой полке стояло 28 книг, а на второй - 21 книга