Решите уравнение

27: (220/7-39/14 x) = 9/8

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:29
    0
    27: ((440-39 х) : 14) = 9:8

    (27*14) : (440-39 х) = 9:8

    27*14*8 = (440-39 х) * 9

    3024=3960-351 х

    -351 х=-936

    х=936:351

    х=8:3