Каменный блок для строительства пирамиды тащат 16 рабов. Через каждые 50 м их сменяют 16 новых рабов. Сколько рабов сменится на пути 1500 м?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:12
    0
    1) 1500:50=30 (р) - будут сменнены рабы.

    2) 16*30=480 (раб)

    Ответ: 480 рабов сменится на пути 1500 метров.
  2. 10 февраля, 10:18
    0
    1) 1500:50=30 раз будут сменены рабы

    2) 16*30=480 рабов сменятся на пути 1500 м.