Найдите площадь круга радиус которого равен 5 см (ПИ=3,14). Ответ округлить до единиц

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:23
    0
    S = Пr²

    1) 3,14·5²=3,14·25=78,5=8 (см²) - площадь круга

    Ответ: 8 см².