Периметр прямокутникв равно 186 см, одна из его сторон 32 см. найдите соседнюю сторону и площу прямокутника.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:43
    0
    Периметр Р=2 * (а+в), значит а = (Р-2 в) / 2 = (186-2*32) / 2 = (186-64) / 2=122/2=61 см;

    S=а*в=32*61=1952 кв. см

    ответ: неизвестная сторона равна 61 см, площадь прямоугольника равна 1952 кв. см
  2. 16 июня, 00:46
    0
    Периметр: 1) 32+32=64 (см) 2) 186-64=126 (см) 3) 126:2=63 (см) Площадь: 1) 63*32=2016 (см)