Ракета-носитель поднимает спутник на орбиту с первой космической скоростью-8 км/с. Сколько времени нужно, чтобы поднять спутник на высоту 960 км? На высоту 1400 км?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:22
    0
    t=s/v

    время = расстояние. скорость

    получается

    1) 960/8=120 секунд или 2 минуты

    2) 1400/8=175 секунд или 2 минуты и 55 секунд
  2. 11 августа, 23:54
    0
    960 : 8=120 с

    1400:8=175 с